Auction 803T, Lot # 220
Cafetera, tetera y cremera. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decoradas con personajes orientales y dragones. Presenta una tapa faltante. Piezas: 3 Estimado $500-700